Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 18:00
СБ-ВС Выходной


Время местное
(Москва + 2 часа)

Контактный +7 (347) 266-57-07
Мобильный +7 (927) 236-57-07
Каталог товаров

Как пользоваться кулером?

Используйте только чистую бутилированную воду в 19 литровых бутылях, рекомендуется использовать бутыли из поликарбоната. Никогда не заполняйте кулер водой сомнительного качества и водой из под крана, а так же водой содержащей углекислоту.

Упаковочные материалы!

Пользоваться кулером для воды просто, следуйте инструкции указанной ниже:

1.Освободите аппарат от упаковки
Внимание!

Упаковочные материалы(например, полиэтиленовая пленка, пенопласт) могут быть опасными для детей и домашних животных - они могут стать причиной удушья! Храните упаковочные материалы в недоступном для детей и домашних животных месте.

Установка кулера для воды

Кулер для воды следует установить на ровной и прочной поверхности, расстояние между стеной и аппаратом должно быть не менее 10-20 см. Не устанавливайте аппарат вблизи нагревательных и отопительных приборов. Защищайте куллер от прямого попадения солнечных лучей. Никогда не размещайте аппарат в сыром помещении.

Протечка воды

Возможна протечка воды из-за микротрещин в бутыли с водой, поэтому рекомендуется не ставить диспенсер рядом с дорогой мебелью и бытовыми электроприборами во избежании порчи имущества и замыкания проводки электросети.

Подключение кулера

После хранения аппарата в холодном помещении или после перевозки в зимних условиях, перед подключением к электросети необходимо оставить аппарат на 2-3 часа при комнатной температуре в распакованном виде.
У чистой бутыли с водой с горловины снять гигиеническую, перевернуть бутыль крышкой вниз и установить ее в бутылеприемник аппарата.
Устанавливать бутыль необходимо строго вертикально.
Необходимо подождать 2-3 минуты пока все внутренние резервуары кулера заполнятся водой. После того как вода из бутыли больше не заполняет баки диспенсера (не поднимаются пузырьки воздуха в бутыли), необходимо убидиться, что вода из краника горячей воды идет непрерывной струей.
Только после этого аппарат можно подключать к электросети!

Термозащита

Если аппарат был включен, когда система не заполнилась водой полностью, сработает термозащита, которую сможет снять только сервисный центр!
Аппарат должен подключатся только к сети электропитания с заземленным контактом.

Сетевой шнур

Во избежании замыкания электропроводки не следует самостоятельно модифицировать штепсельную вилку или удлинять сетевой шнур. Никогда не ставьте тяжелые предметы на шнур электропитания.

Индикаторы охлаждения и нагрева воды

Вставьте сетевой шнур в розетку. Установите выключатель горячей и холодной воды в положение I (вкл.). На индикаторной панели загорятся два индикатора (или один для моделей только с нагревом воды) - индикатор нагрева горячей воды и индикатор охлаждения холодной воды. Индикаторы нагрева и охлаждения воды погаснуть после того, как только вода в кулере нагреет и охладится(для моделей с охлаждением воды) до оптимальной температуры. Горящие индикаторы свидетельствуют о том, что в данный момент аппарат производит нагрев/охлаждение воды.

Температура нагрева и охлаждения воды

Наливайте горячую/холодную воду только тогда, когда данный идникатор погаснет. Для получения оптимальной температуры горячей/холодной воды, не наливайте сразу более двух чашек (около 400мл). Температура нагрева и охлаждения воды в аппарате поддерживается в автоматическом режиме с помощью пластины Пельтье или вентилятора.

Вода в бутыли

Следите за количеством воды в бутыли, когда вода в бутыли полностью закончится сразу установите выключатель нагрева в положение O (выкл.). Заменяте в аппарате только пустые бутыли, во избежание протечек. После замены бутыли прежде чем включить нагрев и охлаждения (для моделей с охлаждением воды), подождите пока вода заполнит внутреннюю систему полностью.

Отключение и включение нагрева и охлаждения

Отключение и включение нагрева и охлаждения, осуществляется, исключительно, с помощью выключателей нагрева и охлаждения, а не сетевым кабелем. При кратковременном отключении аппарата от сети электропитания, повторное включение допускается через 2-3 минуты.

Очищение кулера

При первом использовании аппарата или при его первом включении после длительного перерыва рекомендуется провести очищение кулера от возможных заводских внутренних загрязнений системы. Мы рекомендуем использовать специальные средства для самостоятельной чистки кулеров, которые можно приобрести у нас или возможно приготовление очищающего раствора в домашних условиях на основе лимонной кислоты.(только для новых аппаратов,а для моделей используемых длительное время без регулярной санитарной обработки не подойдет или не даст должного эффекта).

Если не пользоваться кулером для воды

Если вы планируете длителное время не пользоваться кулером для воды, то выключите нагрев и охлаждение воды и отсоедините от сети электропитания.
Во избежании вызванных замерзанием повреждении аппарата в холодное время года при его транспортировке и хранении в неотапливаемом помещении необходимо полностью слить воду из системы аппарата
1. Установите выключатель нагрева и охлаждения воды в положение O (выкл.)
2. Извликите вилку сетевого кабеля из розетки
3. Слейте воду из краника холодной/комнатной температуры воды
4. Убедитесь, что горячая воды в аппарате остыла и только после этого слейте горячую воду с краника горячей воды.
5. Остатки воды в системе необходимо слить, открыв кнопку из клапана для слива воды, расположенной на нижней или задней(в напольных моделях) панели аппарата.
Кулер от водопровода Хотите экономить на воде без потери ее качества? Знали, что есть еще варианты, кроме смены на более выгодное предложение очередного поставщика воды? Кулер не греет воду? Если ваш кулер не греет, Вы можете сами его отремонтировать, на свой страх и риск. Для этого следуйте инструкции, и обязательно соблюдайте технику безопасности. Выключайте аппарат из сети на время ремонта! Кулер течет - что делать? Течь кулера, а именно, образовавшаяся вода под кулером, может быть вызвана из-за поврежденной бутыли, в которой присутствует даже незначительная трещина. Ремонт кулеров для воды и санитарная обработка (чистка кулера) У Вас сломался кулер для воды? Нужно вызвать мастера или привезти кулер к нам самостоятельно, что будет дешевле. С помощью данного обзора, мы готовим кулер к ремонту, осуществляем слив воды с кулера, расскажем, как правильно упаковать и перевозить кулер. А сократить время ремонта поможет правильно оформленная заявка на ремонт или санитарную обработку. Как почистить кулер самостоятельно? Чистить кулер для воды нужно, но как сделать это самостоятельно мы порой не знаем. Данный обзор полезен, прежде всего, для новых кулеров или бывших в использовании не более 6 месяцев. Остальные "дедушки" кулеры требуют профессионального подхода, средств для кристальной чистоты и удаления непрошенных гостей. Но, если у Вас "дедушка" кулер или помпа "бабушка", то готовьтесь потратить время и средства для санитарной обработки на их омоложение. Как выбрать кулер для воды? Как выбрать кулер для воды? Какой тип кулера нужен - настольный или напольный? Какой бюджет? Много вопросов? В данном обзоре, мы ответим на все, и выберем вместе тип и подтип кулера для воды, марку и надежность, цену и качество. Вы получите наш четкий ответ, чтобы Вам понравилась покупка, и Вы нас рекомендовали своим друзьям, родственникам и коллегам!
Кулер течет - что делать? Течь кулера, а именно, образовавшаяся вода под кулером, может быть вызвана из-за поврежденной бутыли, в которой присутствует даже незначительная трещина. Кулер не греет воду? Если ваш кулер не греет, Вы можете сами его отремонтировать, на свой страх и риск. Для этого следуйте инструкции, и обязательно соблюдайте технику безопасности. Выключайте аппарат из сети на время ремонта! Как почистить кулер самостоятельно? Чистить кулер для воды нужно, но как сделать это самостоятельно мы порой не знаем. Данный обзор полезен, прежде всего, для новых кулеров или бывших в использовании не более 6 месяцев. Остальные "дедушки" кулеры требуют профессионального подхода, средств для кристальной чистоты и удаления непрошенных гостей. Но, если у Вас "дедушка" кулер или помпа "бабушка", то готовьтесь потратить время и средства для санитарной обработки на их омоложение. Кулер от водопровода Хотите экономить на воде без потери ее качества? Знали, что есть еще варианты, кроме смены на более выгодное предложение очередного поставщика воды? Как выбрать кулер для воды? Как выбрать кулер для воды? Какой тип кулера нужен - настольный или напольный? Какой бюджет? Много вопросов? В данном обзоре, мы ответим на все, и выберем вместе тип и подтип кулера для воды, марку и надежность, цену и качество. Вы получите наш четкий ответ, чтобы Вам понравилась покупка, и Вы нас рекомендовали своим друзьям, родственникам и коллегам! Ремонт кулеров для воды и санитарная обработка (чистка кулера) У Вас сломался кулер для воды? Нужно вызвать мастера или привезти кулер к нам самостоятельно, что будет дешевле. С помощью данного обзора, мы готовим кулер к ремонту, осуществляем слив воды с кулера, расскажем, как правильно упаковать и перевозить кулер. А сократить время ремонта поможет правильно оформленная заявка на ремонт или санитарную обработку.
Все обзоры и советы